Planificacion Ambiental

Planificacion Ambiental

Ultima Actualización 10 de Septiembre de 2017

AUTOS CORPORACIÓN AUTÓNOMA REGIONAL DEL QUINDÍO – CRQ
AUTOS DE INICIO – “APROVECHAMIENTO FORESTAL”
AUTOSDIRECCIÓNPROPIETARIOIDENTIFICACIÓN
AIF 1206 17-11-17 PREDIO EL PARAISO VEREDA EL CAIMOJAIRO AGUSTIN CEBALLOSC.C. 7.534.695
AIF 1202 17-11-17 LA ESMERALDA HOY LINDARAJA 2 VEREDA EL CAIMO ARMENIA QUINDÍOPROATUR S.A.SNIT. 900941638-0
AIF-1198-17-11-17PREDIO LOTE EL ALPUJARRA, VEREDA EL CAIMOSEBASTIAN Y SUSANA HINCAPIE FAJARDOC.C. 80.872.361
C.C. 1.020.726.898
AIF 1196 17-11-17 PREDIO AMBERES, VEREDA ARMENIAINVERSIONES CAPRICORNIO/CARLOS ALBERTO TRUJILLOC.C. 70.097.175
AIF 1195 15-11-17 LOTE #1 EL CORTIJO1 VEREDA EL CAIMO ARMENIA,QUINDÍOMARCELA PEREZ ARISTIZABALC.C. 41.956.280
AIF-1152-02-11-17LOTE CAMELOT VEREDA MARMATOMARTHA EUGENIA SALAZAR A.C.C. 41.891.739
AIF-1141-31-10-17PREDIO LA ESTRELLA, VEREDA LA PATRIACAROLINA RESTREPO Y OTROC.C 41.950.581
AUTO 0001140-24-10-17PREDIO LOTE 19 MANZANA N BARRIO LA ARBOLEDA, VEREDA ARMENIACARLOS ALBERTO DUQUE SALAZARC.C. 16.136.569
AIF-1119-25-10-17LOTE "LA PRIMAVERA #1 VEREDA HOJAS ANCHAS, ARMENIA, QUINDIO"DANIELA CAÑON RESTREPOC.C. 1.094.939.385
AIF-1115-24-10-17PREDIO LA MARINA DOS, LA ARGELIA Y LA MARINAGRUPO ECOVERDE S.A. NIT. 8301166181
AIF-1109-20-10-17PREDIO EL PLACER HOY EL OASIS VEREDA BARCELONA MATRICULA 280-17698OCTAVIO GALLO RODASC.C. 7.524.970
AIF-1095-19-10-17LOTE NRO 2 LA PALMA VEREDA LA REVANCHAMARIA MARGARITA ESPINAL Y OTROC.C. 41.887.732
AIF-1089-13-10-17PREDIO VILLA MARIA VERDA PUERTO ESPEJO MATRICULA 280-17757MARIA SONILDE GIRALDOC.C. 41.901.956
AIF-1092-13-09-17LOTE NRO 2 LA PALMA VEREDA LA REVANCHAMARÍA MARGARITA ESPINAL Y OTROC.C. 41.887.732
AIF-1079-09-10-17LOTE LA UNION DE LAS PALMAS LOTE # 2 VEREDA MURILLO, ARMENIA Q.TATIANA PAOLA GONZALEZ VALENCIAC.C. 41.955.268
AIF-1078-05-10-17PREDIO BESARALIA VEREDA MURILLO MUCILIO DE ARMENIA Q.WILLINGTON RESTREPO MERA (DEPOSITARIO PROVISIONAL SAE) C.C. 89.008.962
AIF-1050-03-10-17PREDIO LOTE ETAPA 3, VEREDA MURILLO, MATRICULA 280-201696SOCIEDAD TERRITORIO AVENTURA S.A.S/ JUAN JOSE MEJÍA VELAZQUEZ C.C. 7.549.316
AIF-985-20-09-17CONSORCIO ALIANZA YDN-EL EDENALFREDO ARELLANA SANCHEZNIT. 900.902910-3
AIF-966-19-09-17PREDIO LOTE 18 URBANIZACION LOS SAUCES VEREDA URBANO ARMENIAALBERTO SIMON BONILLA FERREIRAC.C. 5.964.454
000969-19-09-17PREDIO LA COQUETA, VEREDA ARMENIA, MATRICULA 280-102057SANDRA CRISINA GRACIANO CANO Y OTROS C.C. # 41.916.161
AIF-937-08-09-17PREDIO EL RECREO VEREDA SANTANADISTRIBUIDORA DE CEMENTOS DEL QUINDIO S.A.SNIT. 801002927-7
AIF-506-08-05-17LOTE #2 EL REFUGIO V/LAS PALMASDIEGO SALAZAR VELASQUEZ Y OTROSC.C. # 7.534.324
AIF-934-08-09-17LOTE EL ENSUEÑO VEREDA EL CAIMODANIEL ALBERTO SUAREZ SUAREZ C.C. 9.777.313
AIF-933-08-09-17LA MINA EL ESPEJO Y LA INDIAPEDRO PABLO VALENCIA MEDINAC.C. 9.777.552
AIF-917-04-09-17PREDIO EL GUAYABAL HOY LA ESMERALDA VEREDA PUERTO ESPEJONIDIA MORENO SABOGAL Y OTROSC.C. 41.891.165
AIF-918-04-09-17LOTE EL BOSQUE VEREDA EL CAIMOCONJUNTO CERRADA URBANIZACION EL BOSQUENIT. 900060648-3
AIF-891-29-08-17PREDIO BETICA VEREDA EL CAIMOGENARO ZULETA Y OTROSC.C. 7.537.849
AIF-669-23-06-17FINCA LA SECRETA VEREDA LA REVANCHACARLOS MARIO SERNA JARAMILLOC.C. # 11.429.279
AIF-815-03-08-17LOTE # VEREDA LA REVANCHAWILSON OVIDIO HUERTAS JURADOC.C. # 13.070.925
AIF-574-26-05-17FINCA BESARABIA VEREDA MURILLOWILLINGTON RESTREPO MERA (DEPOSITARIO PROVISIONAL)C.C.89.008.967
AIF-669-23-06-17 FINCA LA SECRETA VEREDA LA REVANCHACARLOS MARIO SERNA JARAMILLOC.C. 11.429.279
AIF-387-04-17LOTE DESOCUPADO POR LA VIA Y EL AREA DE CESION-LOTE B, VEREDA PARAJE DE ARENALES, MATRICULA 280-188004ALCALDÍA MUNICIPAL DE ARMENIA/CARLOS MARIO ALVAREZ MORALESNIT. 890000464-3
AIF-532-16-05-17LOTE VILLAS DE CAMPO MADERO VEREDA MURILLOCONSTRUCCIONES MARIO SERNA FLORES E.U Y OTRONIT # 800079931-4
AIF-607-02-06-17FINCA SAN MARTIN VEREDA SAN PEDROARISTOBULO RONDON RODRIGUEZC.C. # 7.493.245
AIF-387-04-17Proyecto Vial Montecarlo Tramo II
Revisar DocumentoCARRERA 19 # 25N - 50 CASA # 49 COND. SANTA CLARA CARLOS EVELIO BOTERO HERRERAC.C. # 4.358.103
AIF-607-02-06-17FINCAMARRUECOS VEREDA LA REVANCHARESTREPO VELEZ HERMANOS LTDANIT. 890002489-6
AIF-457-25-04-17Calle 6N No. 14-26
AIF-830-09-08-17VIA ARMENIA - AEROPUERTO VEREDA LA ROMELIAHATO LA MACANA S.A.SNIT. 900403378-3
Revisar DocumentoAutos – Tramites Ambientales Aprovechamiento Forestal (De acuerdo al oficio emitido a esta Dependencia por la CRQ se encuentran varios autos)
AIF-769-24-07-17PREDIOS VARIOS PARA PROYECTO CAMU SAS EXPEDIENTE 5522/17CAMU/ANA ISABEL JARAMILLO MEJIANIT. 900.062.553-1
AIF-707-06-07-17CARRERA 19 CALLE 3 ESQUINA LOTE # 1LILIANA PATRICIA MUÑOZ CORREA Y OTROSC.C. 24.487.257
AIF-844-15-08-17LOTE # 13 VEREDA ARMENIAJUAN CARLOS GUALTERON SERNAC.C. 7.550.591
AIF-571-25-05-17FINCA ZULEIBA VEREDA AGUACATALLEONEL URIBE LOPEZC.C.7.560.499
AIF-569-25-05-17CARRERA 6N CON CALLE 15 BARRIO LA LORENAFRANCY HELENA VELANDIAC.C.51.944.082
AIF-682-29-06-17AVENIDA 19 CALLE 19 NORTE LOTE #5JEISON JESUS ZAPATA TORRESC.C. # 80.852.488
AIF-574-26-05-17CARRERA 19 N #30N-65CONJUNTO RESIDENCIAL “LA AURORA”NIT. 801001261-6
AIF-845-15-08-17LOTE # 13 VEREDA ARMENIAJUAN CARLOS GUALTERON SERNAC.C. 7.550.591
AIF-828-09-08-17CALLE 5 NORTE # 18 A-80CONDOMINIO SALAMANCANIT. 9000060294-1
AIF-457-25-04-17 CALLE 6 NORTE # 14-26PLANEACION MUNICIPAL/CARLOS ALBERTO MENDOZAC.C. 9.736.577
RESOLUCIONES CORPORACIÓN AUTÓNOMA REGIONAL DEL QUINDÍO – CRQ
RESOLUCIONES “APROVECHAMIENTO DE ARBOLES AISLADOS”
RESOLUCIÓNDIRECCIÓNPROPIETARIOIDENTIFICACIÓN
RESOLUCION 2394.20-09-2017-RESOLUCION 2484.29.09-2017-RESOLUCION 2487.02.10.2017
RESOLUCION 1709.07-07-2017-RESOLUCION 2352.15.09-2017
RESOLUCION 2499.02.10.2017
RESOLUCION 2239.07.09.2017
RESOLUCION 1465.20-06-2017
RESOLUCION 1454.16-06-2017
RESOLUCION 1392.08-06-2017
RESOLUCION 1372.05-06-2017
RESOLUCION 1218.25-05-2017
RESOLUCION 1150.22-05-2017
RESOLUCION 910.02-05-2017
RESOLUCION 908.02-05-2017
RESOLUCION 872.26-04-2017
RESOLUCION 288 22-02-2017VARIOS PREDIOS DEL PROYECTO MONTECARLO TRAMO IIWILSON FRANCISCO HERRERA OSPINAC.C. 9.727.862
RESOLUCION 872 26-04-2017CALLE 6 NORTE # 14-26CARLOS ALBERTO MENDOZAC.C. 9.736.577
RESOLUCION 908 02-05-2017CANJUNTO PALMAS DE LA CALLEJA, CARRERA 11# 22NORTE 43, MATRICULA 280-89806JUAN CARLOS CARDONA MUÑOZC.C. 89005363
RESOLUCION 910 02-05-2017PREDIO LA SIRENITA, VEREDA REGIVIT, MATRICULA 280-73280SENA/CARLOS FABIO ALVAREZ ANGELC.C. 89.001.029
RESOLUCION 1150 22-05-2017BANCO DE LA REPUBLICA, MATRICULA 280-50768CIRO ANTONIO CAMPOS COLLAZOSC.C. 19.277.263
RESOLUCION 1218 25-05-2017PREDIO VERDUN, VEREDA PANTANILLO, MATRICULA 280-102517INES RUIZ DE GUTIERREZC.C. 24.460.540
RESOLUCION 1372 05-06-2017PREDIO EL REFUGIO,VERDA HOJAS ANCHAS, MATRICULA 280-159143MERY RESTREPO CUELLARC.C. 41.344.318
RESOLUCION 1392 08-06-2017LOTE OCUPADO POR LA VIA Y EL AREA DE CESION-LOTE B, VEREDA PARAJE DE ARENALES, MATRICULA 280-188004ALCALDIA MUNICIPAL DE ARMENIA/CARLOS MARIO ALVAREZ MORALESNIT. 890000464-3
RESOLUCION 1465 20-06-2017PREDIO VILLAS DEL CAMPO MADERO, VEREDA MURILLO, MATRICULA 280-200201MARIA ELENA LOPEZ OSORIOC.C. 24.483.600
RESOLUCION 1597 28-06-2017LOTE 2, VEREDA LAS PALMAS, MATRICULA 280-206882JHON FREDY MORALES MORALESC.C. 9.729.270
RESOLUCION 1751 12-07-2017PREDIO BESARAVIA, VEREDA PATIO BONITO, MATRICULA 280-79735WILLINGTON RESTREPO MERAC.C. 89.008.967
RESOLUCION 1933 01-08-2017AVENIDA 19 CALLE 19 NORTE, LOTE #5INGENZA/CAMILO GITIERREZC.C. 79.655.687
RESOLUCION 1614 29-06-2017PREDIO LA SIRENITA/SENA, VEREDA REGIVIT, MATRICULA 280-732280SENA7CARLOS FABIO ALVAREZ ANGELC.C. 89.001.029
RESOLUCION 1615 29-06-2017CALLE 6A NORTE, VEREDA ARMENIA, MATRICULA 280-26555FRANCY HELENA VELANDIA ROJAS C,C, 51.944.082
RESOLUCION 1695 06-07-2017CARRERA 19, CALLE 23 NORTE, COSTADO OCCIDENTAL-CONDOMINIO CASA DEL CAMPO LOTE #6, MATRICULA 280-187568LUIS FERNANDO GARCIA ARDILAC.C. 7.559.732
RESOLUCION 1745 11-07-2017PREDIO MARRUECOS, VEREDA LA REVANCHA, MATRICULA 280-46158HERNAN RESTREPO MARQUEZC.C. 17.127.043
RESOLUCION 1626 30-06-2017PREDIO EL JARDIN, VEREDA SAN PEDRO, MATRICULA 280-114278MELVA INES URIBE LOPEZC.C. 41.889.672
RESOLUCION 1746 11-07-2017UNIDAD PRIVADA DE VIVIENDA CASA # 33 CONDOMINIO SANTA MARIA DEL PILAR, VEREDA TITINA, MATRICULA 280-152764MELVA INES URIBE LOPEZC.C. 41.889.672
RESOLUCION 1818 01-08-2017CARRERA O AVENIDA 19, CALLE 23 ESQUINA LOTE # 1, MATRICULA 280-168259CARLOS ALBERTO MUÑOZ MARINC.C. 7.527.172
RESOLUCION 1598 28-06-2017
RESOLUCION 682 29-06-2017